Route UFOLEP saison 2015-2016

CLM tour du lac de Paladru le 1er Octobre :

Juliette RUEL : 188 (8 ème catégorie)

Grimpée de Murianette le 24 Septembre :

Course categorie 50-59 ans :

Philippe BONGIBAULT : 36 (6 4eme catégorie)

Romans (01) le 31 Juillet (FSGT)

Course 2eme catégorie :

Michel BOIN : 10

Flachères le 12 Juin (champ régional) :

catégorie 20-29 ans :

Gaëtan BONGIBAULT : 3

Yvan SIMON : 4

Florian ALEXANDRE : abd

catégorie 50-59 ans :

Philippe BONGIBAULT : 7

Autrans le 5 Juin (champ départemental) :

catégorie 20-29 ans :

Florian ALEXANDRE : 5

Gaëtan BONGIBAULT : 7

Benoit MONTBEL : 8

Julien ROZIER : 9

Yvan SIMON : 10

catégorie 30-39 ans :

Clément CHARAT : 5

catégorie 50-59 ans :

Michel BOIN : 3

Philippe BONGIBAULT : 10

Le Bois de Cessieu le 14 Mai :

Course 1ere catégorie :

Benjamin BIGOT : nc

David DUBOIS : nc

Course 2eme catégorie :

Michel BOIN : 9

Course 3eme catégorie :

Florian ALEXANDRE : 8

Gaëtan BONGIBAULT : 9

Julien ROZIER : abd

David GAULIN : abd

Course 4eme categorie :

Philippe BONGIBAULT : 9

Course féminines :

Sophie DUCHE : 2

Lalley le 5 Mai :

Course 3eme catégorie :

Gaëtan BONGIBAULT : 5

Florian ALEXANDRE : 7

Benoit MONTBEL : 13

Julien ROZIER : 16

Course 4eme categorie :

Thierry ROZIER : 13

Philippe BONGIBAULT : abd

Cras le 1er Mai :

Course 2eme catégorie :

Michel BOIN : 1er

Course 3eme catégorie :

Clément CHARAT : 4

Gaëtan BONGIBAULT : 7

Julien ROZIER : abd

Course 4eme categorie :

Philippe BONGIBAULT : 3

Thierry ROZIER : abd

Pontcharra le 24 Avril :

Course 1ere catégorie :

Eric VIESIERE : 7

François LACROIX : 9

Benjamin BIGOT : 22

Course 2eme categorie :

Sébastien ROYET : 4

Michel BOIN : 6

Course 3eme categorie :

David GAULIN : 4

Gaëtan BONGIBAULT : 18

Florian ALEXANDRE : 20

Course 4eme categorie :

Philippe BONGIBAULT : 14

Izieu le 16 Avril :

grimpée féminines :

Sophie DUCHE : 2

grimpée 50/59 :

Michel BOIN : 4

St Clair de la Tour le 3 Avril :

16 04 03 listing resultats16 04 03 listing resultats

Course féminines :

Mélanie DREVET : 1ère

Juliette RUEL : 2

Course 1ere catégorie :

Eric VIESIERE : 11

David DUBOIS : 21

Alexandre PETELLAT : 22

Mickael FERRAND : 23

Benjamin BIGOT : 24

Marc MONTEILLER : 25

Course 2eme catégorie :

Michel BOIN : 4

Frédéric LECHNER : 6

Course 3eme catégorie :

Clément CHARAT : 5

Julien ROZIER : 8

Benoit MONTBEL : 11

David GAULIN : 12

Gaëtan BONGIBAULT : 24

Florian ALEXANDRE : 29

Course 4eme categorie :

Philippe BONGIBAULT : 8

Thierry ROZIER : 16

Oyeu le 28 Mars :

Course féminines :

Mélanie DREVET : 1ère

Course 2eme categorie :

Frédéric LECHNER : 10

Course 3eme categorie :

Clément CHARAT : 11

David GAULIN : 15

Benoit MONTBEL : 23

Florian ALEXANDRE : 24

Julien ROZIER : 25

Gaëtan BONGIBAULT : 26

Yvan SIMON : 27

Course 4eme categorie :

Philippe BONGIBAULT : 3

Thierry ROZIER : 10

Meillonas le 26 Mars (FSGT) :

Course 3eme categorie :

Michel BOIN : 9

Course 1-2eme categorie :

Florian ALEXANDRE : nc

Les Gabouraux (St Vulbas) le 19 Mars (FSGT) :

Course 3eme categorie :

Michel BOIN : 11

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site