Route FFC saison 2016

St Marcel Les Valence le 25 Septembre :

Course pass cyclisme :

Michel BOIN : 3

Voreppe le 18 Septembre :

Course pass cyclisme :

Michel BOIN : 3

Eric VIESSIERE : 7

Sébastien ROYET : 12

Course cadets :

Joris PASSONI : 10

Belley le 10 Septembre :

Course pass cyclisme :

Vincent BOIN : 1er

Michel BOIN : 23

Benjamin BIGOT :

Eric VIESSIERE :

Course 3-J-PCO :

Fabrice MEUNIER CARUS : peloton

Le Piarday le 4 Septembre :

Course 2-3-J-PCO :

Vincent BOIN : 26

Fabrice MEUNIER CARUS : 27

Coligny le 3 Septembre :

Course pass cyclisme :

Vincent BOIN : 2

Michel BOIN : 4 / 1er D2

François LACOIX : 5eme  D3

Chavannes sur Reyssouze le 28 Août :

Course pass cyclisme D1/D2 :

Eric VIESSIERE : 3

Jean-Bernard MASSON : 14

Michel BOIN : 15

Course pass cyclisme D3/D4 :

François LACOIX : 7

Cormoz le  15 Août :

Course pass cyclisme D1/D2 :

Jean-Bernard MASSON : 9

Eric VIESSIERE : 11

Course pass cyclisme D3/D4 :

François LACOIX : 8

Pierrelatte le 7 Août :

Course cadets :

Joris PASSONI : 4

St Etienne du Bois le 31 Juillet :

Course pass cyclisme D3/D4 :

François LACOIX : 7

St Denis les Bourg le 31 Juillet :

Course pass cyclisme :

Eric VIESSIERE : 3

François LACOIX : 34

Nocturne de Romans le 14 Juillet :

Cédric CARPANI : 8

Metz Tessy le 14 Juillet :

Course cadets :

Joris PASSONI : 23

St Chamond le 10 Juillet :

Course cadets :

Joris PASSONI : 18

Course pass cyclisme :

Michel BOIN : 10

Jean-Bernard MASSON : 16

Eric VIESSIERE : 22

François LACOIX : 27

Corbelin le 26 Juin :

 

Colombier le Jeune le 26 Juin :

Course cadets :

Joris PASSONI : 50

Françin le 25 Juin :

Course pass cyclisme :

François LACOIX : 36

Voiron le 19 Juin :

Course cadets :

Joris PASSONI : 15

Course pass cyclisme :

Sébastien ROYET : 4

Eric VIESSIERE : 12

Michel BOIN : 18

Clément CHARAT :

Mélanie DREVET :

Corbas le 18 Juin :

Course cadets :

Fabien RENAUD : 16

Sarras le 5 Juin :

Course cadets :

Joris PASSONI : 21

Feigeres le 5 Juin (champ régional dames) :

Mélanie DREVET : 12

Culoz le 29 Mai :

Course 3-J-PCO :

Maxime BOIN : 12

Fabien CHAPPUIS : 24

Fabrice MEUNIER CARUS : abd

Course pass cyclisme :

Clément CHARAT : 3 / 1er D3/D4

Roussillon le 28 Mai :

Course pass cyclisme :

Sébastien ROYET : 1er

Michel BOIN : 14

Jean-Bernard MASSON : abd

Course cadets :

Joris PASSONI : 28

Pierre PLANCHE : 35

Varennes Vauzelles (58) le 28 Mai :

Course pass cyclisme :

Eric VIESSIERE : 7

St Clair le 22 Mai :

Course 3-J-PCO :

Cédric CARPANI : 9 CLM / 24 général

Fabrice MEUNIER CARUS : 16 CLM / 22 général

Geoffrey GRAS : 32 CLM / 17 général

Maxime BOIN : 39 CLM / 54 général

Alexandre PETELLAT : 54 CLM / 50 général

Fabien CHAPPUIS : 59 CLM / abd

Anthony PROVENT : 60 CLM / 43 général

Course pass cyclisme :

Sébastien ROYET : 13

Michel BOIN : 27

Eric VIESSIERE : 31

Clément CHARAT : 43

Jean-Bernard MASSON : 50

Guillaume TRAMOND : 55

Gaëtan BONGIBAULT : 57

Benjamin BIGOT : 59

Laurent SILLARD : 67

Course cadets :

Joris PASSONI : 15

Pierre PLANCHE : 22

Perrex (Ain) le 21 Mai :

Championat Rhône-Alpes master :

Lionel RENAUD : 39 / 9 master 5

Tournes (08) le 15 Mai :

Course pass cyclisme :

Eric VIESSIERE : 3

Cran Gevrier le 15 Mai :

Course 3 :

Fabrice MEUNIER CARUS : peloton

Cédric CARPANI : abd

Course pass cyclisme :

François LACOIX : abd

La Motte Servolex le 8 Mai :

Course 3 :

Fabrice MEUNIER CARUS : 49

Sébastien ROYET : 56

Maxime BOIN : 57

Anthony PROVENT : abd

Course pass cyclisme :

Eric VIESSIERE : 9

Jean-Bernard MASSON : 13

Michel BOIN : 14

Gaëtan BONGIBAULT : 24

Florian ALEXANDRE : 39

François LACOIX : abd

Course cadets :

Joris PASSONI : 17

Fabien RENAUD : nc

Bourg les Valence le 8 Mai :

Course 3 :

Geoffrey GRAS : 5

Cédric CARPANI : peloton

St Pierre en Faucigny le 8 Mai :

Course pass cyclisme :

Alexandre Petellat : fini

Belley le 5 Mai :

Course pass cyclisme D1/D2 :

Michel BOIN : 11

Mélanie DREVET : nc

Course pass cyclisme D3/D4 :

Clément CHARAT : 7

St Genis Laval le 1er Mai :

Course cadets :

Joris PASSONI : nc

Fabien RENAUD : abd

Seynod le 1er Mai :

Course 2-3-J :

Cédric CARPANI : peloton

Geoffrey Gras : peloton

Guillaume Tramond : peloton

Pélussin le 24 Avril :

Course cadets :

Joris PASSONI : 9

Montagnat le 17 Avril :

Course cadets :

Joris PASSONI : 4

Course pass cyclisme :

Marc MONTEILLER : 9

Jean-Bernard MASSON : abd

Romans le 17 Avril :

Course 2-3-J :

Cédric CARPANI : abd

Gaillard le 17 Avril :

Course 2-3-J :

Maxime BOIN : abd

Ceignes le 10 Avril :

Course Féminine :

Mélanie DREVET : nc

Juliette RUEL : nc

Saint Maurice L'Exil le 10 Avril :

Course pass cyclisme :

Michel BOIN : 2

Sébastien ROYET : 13

Eric VIESSIERE : 20

François LACOIX : peloton

Floriant ALEXANDRE : peloton

Course cadets :

Joris PASSONI : 3

Brison St Innocent le 10 Avril :

Course pass cyclisme :

Marc MONTEILLER : nc

Clément CHARAT : abd

Chazey sur Ain le 10 Avril :

Course cadets :

Pierre PLANCHE : 14

Massignieu de Rives le 3 Avril :

Course 3 :

Maxime BOIN : 7

Fabrice MEUNIER CARUS : 12

Charvieu (St Boyon) le 3 Avril :

Course cadets :

Joris PASSONI : 37

Fabien RENAUD : nc

Pierre PLANCHE : 53

Vienne le 3 Avril :

Course 2-3 :

Cédric CARPANI : abd

Course pass cyclisme :

Sébastien ROYET : 60

Veauchette le 2 Avril :

Course pass cyclisme :

Jean-Bernard MASSON : 12

Gillonay le 28 Mars :

Course cadets :

Joris PASSONI : 11

Course pass cyclisme :

Eric VIESSIERE : 11

Michel BOIN : 22

François LACOIX : abd

Villette sur Ain le 28 Mars :

Course 3-J :

Maxime BOIN : 43

Cédric CARPANI : 47

Sales le 20 Mars :

Course 2-3-J :

Maxime BOIN : 3

Cédric CARPANI : nc

Anthony PROVENT : abd

Technisud le 20 Mars :

Course pass cyclisme :

Sébastien ROYET : 6

Eric VIESSIERE : 16

Clément CHARAT : 23

Jean-Bernard MASSON : 34

Benjamin BIGOT : 37

Course féminines :

Mélanie DREVET : 9

Course cadets :

Pierre PLANCHE : 10

Joris PASSONI : 11

Neuville sur Ain le 19 Mars :

Pass-cyclisme D3-D4 :

Jean-Bernard MASSON : 7

Villieu Loyes Mollon le 13 Mars :

Pass-cyclisme D3-D4 :

Clément CHARAT : 6

Mélanie DREVET : 10

Chavanoz le 6 Mars :

Course 2-3-J :

Cédric CARPANI : 35

Bourg en Bresse le 6 Mars :

Pass-cyclisme D3-D4 :

Clément CHARAT : 2

François LACROIX : nc

Pass-cyclisme D1-D2 :

Sébastien ROYET : nc

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site