Route FFC saison 2015

Les Milles Martyrs le 10 Octobre (grimpée) :

Sophie : 40 / 1ère catégorie

Philippe BONGIBAULT : 70 / 14 catégorie

Corbonod le 27 Septembre :

Course féminine :

Juliette RUEL : ?

Voreppe le 20 Septembre :

Course pass-cyclisme :

Michel BOIN : 5

Cédric CARPANI : 9

Hervé SERVIGNAT : 14

Fabien CHAPPUIS : 34

Mélanie DREVET : 36 / 2ème féminine

Gaëtan BONGIBAULT : 40

Marc MONTEILLER : 42

Anthony PROVENT : abandon

Cadets (ttes) :

Pierre PLANCHE : 25

Juliette RUEL : 31

Minimes :

Joris PASSONI : abandon

Fabien RENAUD : 8

Benjamins :

Yanis AFONSO : 12

Pupilles :

Dorian AFONSO : 10

Poussins :

Thomas AFONSO : 10

Rumilly le 13 Septembre :

Course pass-cyclisme :

Michel BOIN : 12

Anthony PROVENT : 40

Belley le 6 Septembre :

Course pass-cyclisme :

Michel BOIN : 16

Nicolas DOUBLIER : 29

Le Piarday le 6 Septembre :

Course 2/3/J :

Fabrice MEUNIER CARUS : 21

Montmeyran le 30 Août :

Course 2-3-J :

Nicolas DOUBLIER : 34

Chavannes sur Reyssouze le 30 Août :

Course pass-cyclisme :

Michel BOIN : 9

Florian ALEXANDRE : nc

Arbent le 23 Août :

Course pass-cyclisme :

Michel BOIN : 6

Corbelin le 25 Juillet :

Course pass-cyclisme :

Fabien CHAPPUIS : 11

Michel BOIN : 17

Hervé SERVIGNAT : 18

Cédric CARPANI : 24

Florian ALEXANDRE : 27

Laurent DESABRES : abandon

Course 2/3/J :

Fabrice MEUNIER CARUS : 13

Maxime BOIN : 21

Pierre Chatel le 19 Juillet :

Course pass-cyclisme :

Michel BOIN : 9

Le Pont de Claix 13 Juillet :

Course pass-cyclisme :

Michel BOIN : 5

Hervé SERVIGNAT : 13

Mélanie DREVET : 24

Fabien CHAPPUIS : abandon

Championnat Rhône-Alpes cadets le 6 Juillet :

Course cadets :

Pierre PLANCHE : nc

Seynod le 6 Juillet :

Course 2/3/J :

Fabrice MEUNIER CARUS : 25

Ste Hélène du Lac le 28 Juin :

Course pass-cyclisme :

Michel BOIN : 8

Corbas le 20 Juin :

Course pass-cyclisme :

Michel BOIN : 6

Hervé SERVIGNAT : 18

Florian ALEXANDRE : 85

Gaëtan BONGIBAULT : 86

Frédéric BOIN : 90

Course 2-3-J-PCO :

Maxime BOIN : 10

Nicolas DOUBLIER : 37

Sébastien ROYET : 49

Voiron le 14 Juin :

Course 3-J-PCO :

Nicolas DOUBLIER : 45

Sarras le 7 Juin :

Course cadets :

Pierre PLANCHE : 23

Scionzier le 7 Juin :

Course féminines :

Mélanie DREVET : 14

Juliette RUEL : 21

Peronnas le 5 Juin :

Course 2/3/J :

Nicolas DOUBLIER : 12

Maxime BOIN : 18

Culoz le 31 Mai :

Course 2/3/J :

Nicolas DOUBLIER : 21

Roussillon le 30 Mai :

Course pass :

Hervé SERVIGNAT : 21

Gaëtan BONGIBAULT : ?

Julien ROZIER : ?

St Clair de la Tour le 24 Mai :

Course pass :

Fabien CHAPPUIS : 7

Michel BOIN : 19

Clément CHARAT : 36

Lionel RENAUD : 42

Hervé SERVIGNAT : 43

Mélanie DREVET : nc

Gaëtan BONGIBAULT : nc

Thierry ROZIER : nc

Axel DOUVRY : nc

Jean MAXANT : nc

Anthony Provent : abd

Julien ROZIER : abd

Course 2/3/J :

Fabrice MEUNIER CARUS : 41 CLM  / 47 course

Maxime BOIN : 52 CLM / 67 course

Nicolas DOUBLIER : 77 CLM / 55 course

Belley le 10 Mai :

Course 1/2/3/J :

Fabrice MEUNIER CARUS : 50

Maxime BOIN : ?

Bourg les Valence le 10 Mai :

Course 3/J/PCO :

Nicolas DOUBLIER : 97

St Etienne de Crossey le 10 Mai :

Course pass D1/D2 :

Michel BOIN : 5

Anthony Provent : 7

Clément CHARAT : 16

Sébastien ROYET : 25

Julien ROZIER : 26

Course pass D3/D4 :

Gaëtan BONGIBAULT : 8

Thierry ROZIER : 15

Course cadets :

Pierre PLANCHE : 15

Lou Evan ROUBY : 21

Corentin FILLIOL : 39

Présilly le 10 Mai (épreuve féminines) :

Mélanie DREVET : 11

St Rambert D'Albon le 8 Mai :

Course pass :

Michel BOIN : 11

Florian ALEXANDRE : 80

La Motte Servolex le 3 Mai :

Course cadets :

Juliette RUEL : 3ème féminine

Course pass :

Sébastien ROYET : 17

Anthony PROVENT : 22

Gaëtan BONGIBAULT : 38

Mélanie DREVET : 44

Michel BOIN : 45

Hervé SERVIGNAT : 55

Course 2-3-J-PCO :

Maxime BOIN : 9

Nicolas DOUBLIER : 29

Fabrice MEUNIER CARUS : 55

Fontaine le 1er Mai :

Course pass :

Sébastien ROYET : 5

Hervé SERVIGNAT : 7

Clément CHARAT : 8

Mélanie DREVET : 20

Gaëtan BONGIBAULT : 21

Michel BOIN : 23

Anthony PROVENT : NC

Seynod le 1er Mai :

Course 2-3-J-PCO :

Fabrice MEUNIER CARUS : 17

Maxime BOIN : 18

Course cadets :

Pierre Planche : 12

Lou Evan ROUBY : 21

Pelussin le 19 Avril :

Course 2-3-J-PCO :

Maxime BOIN : peloton

Fabrice MEUNIER CARUS : ?

Course féminines :

Mélanie DREVET : 9

St Bonnet de Mure le 19 Avril :

Course 3-J-PCO :

Fabien CHAPPUIS : 13

Anthony PROVENT : 14

Hervé SERVIGNAT : 19

Nicolas DOUBLIER : 23

Vincent BOIN : abd

Sébastien ROYET : abd (crevaison)

St Maurice L'Exil le 12 Avril :

Course pass :

Hervé SERVIGNAT : 3

Anthony PROVENT : 4

Cédric CARPANI : 13

Michel BOIN : 22

Vincent BOIN : 24

Fabien CHAPPUIS : 27

Sébastien ROYET : 64

Florian ALEXANDRE : 67

Neuville sur Ain le 29 Mars :

Course pass :

Mélanie DREVET : 8 (2ème féminine)

Technisud le 22 Mars :

Course cadets :

Pierre PLANCHE : 18

Course féminines :

Juliette RUEL : fini

Course pass :

Vincent BOIN : 1er

Anthony PROVENT : 7

Sébastien ROYET : 10

Hervé SERVIGNAT : 13

Fabien CHAPPUIS : 25

Clément CHARRAT : 28

Gaëtan BONGIBAULT : 38

Florian ALEXANDRE : 41

Julien ROZIER : 43

Thierry ROZIER : 45

Salles le 22 Mars :

Cédric CARPANI : 7 (1er PCO)

Chavanoz le 8 Mars :

Course pass :

Cédric CARPANI : peloton

Bohas le 8 Mars :

Michel BOIN : 15

 

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site