Ecole de cyclisme saison 2015

Le Piarday le 6 Septembre :

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 11

Course pupilles :

Dorian AFONSO : 10

Course Prélicenciés :

Thomas AFONSO : 2

Montmeyran le 30 Août :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 14

St Julien en Genevois le 2 Août :

Course minimes :

Joris PASSONI : 1er

Metz Tessy le 14 Juillet :

Course minimes :

Joris PASSONI : 12

Villié Morgon le 12 Juillet :

Course minimes :

Joris PASSONI : 7

Les Avenières le 6 Juillet : Championnat Rhône-Alpes

Course minimes :

Joris PASSONI : 14

Fabien RENAUD : 26

Théo VIESSIERE : 68

Succieu le 28 Juin :

Course minimes :

Joris PASSONI : 12

Fabien RENAUD : 18

Théo VIESSIERE : 34

Yann PAVIOT : 35

Romain BESSON : 36

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 12

Jean-Baptiste PELLISSIER : 17

Course pupilles :

Dorian AFONSO : 12

Course Prélicenciés :

Thomas AFONSO : 3

Noëline CHALANCON : 4

Valencogne le 21 Juin :

Course minimes :

Joris PASSONI : 2

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 12

Jean-Baptiste PELLISSIER : 25

Course pupilles :

Dorian AFONSO : 12

Corbas le 20 Juin :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 11

Scionzier le 7 Juin :

Course minimes :

Joris PASSONI : 3

Fabien RENAUD : 9

Roussillon le 25 Mai :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 8

Barthenay le 25 Mai :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 14

Romans sur Isère le 23 Mai :

Course benjamins :

Jean Baptiste PELLISSIER : 32 (29 au CLM et 33 à la course)

St Etienne de Crossey le 10 Mai :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 9

Joris PASSONI : 14

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 13

Jean Baptiste PELLISSIER : 28

Course pupilles :

Dorian AFONSON : 12

Varennes Vauzelle (Champ de la Nièvre) le 8 Mai :

Course minimes :

Théo VIESSIERE : 6

Fontaine le 1er Mai :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 3

Joris PASSONI : 4

Théo VIESSIERE : 20

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 12

Course pupilles :

Dorian AFONSON : 13

Course pré licenciés :

Thomas AFONSO : 1er

Tournes (Ardennes) le 26 Avril :

Course minimes :

Théo VIESSIERE : 6

Eybens le 26 Avril :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 4

La Motte Servolex le 26 Avril :

Course minimes :

Joris PASSONI : 6

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 5

Course pupilles :

Dorian AFONSON : 12

Course pré licenciés :

Thomas AFONSO : 2

Salaise Sur Sanne le 25 Avril :

Course benjamins :

Jean Baptiste PELLISSIER : 12 aux sprint et 13 course en ligne (27 partants)

Pélussin le 19 Avril :

Course minimes :

Joris PASSONI : 9

Charvieu-Chavagneux le 12 Avril :

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 12

Course pupilles :

Dorian AFONSON : 12

Course pré licenciés :

Thomas AFONSO : 1er

St Maurice L'Exil le 12 Avril :

Course minimes :

Joris PASSONI : 1er

Thèo VIESSIERE : 13

Course pré-licenciés :

Noëline CHALENCON : nc

La Roche de Glun le 22 Mars :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 9

Technisud le 22 Mars :

Course minimes :

Joris PASSONI : 2

Thèo VIESSIERE : 19

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 10

Chavanoz le 8 Mars :

Course minimes :

Joris PASSONI : 6

Fabien RENAUD : 11

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 7

Course pupilles :

Dorian AFONSON : 9

Course pré licenciés :

Thomas AFONSO : 10

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×