Ecole de cyclisme saison 2015

Le Piarday le 6 Septembre :

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 11

Course pupilles :

Dorian AFONSO : 10

Course Prélicenciés :

Thomas AFONSO : 2

Montmeyran le 30 Août :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 14

St Julien en Genevois le 2 Août :

Course minimes :

Joris PASSONI : 1er

Metz Tessy le 14 Juillet :

Course minimes :

Joris PASSONI : 12

Villié Morgon le 12 Juillet :

Course minimes :

Joris PASSONI : 7

Les Avenières le 6 Juillet : Championnat Rhône-Alpes

Course minimes :

Joris PASSONI : 14

Fabien RENAUD : 26

Théo VIESSIERE : 68

Succieu le 28 Juin :

Course minimes :

Joris PASSONI : 12

Fabien RENAUD : 18

Théo VIESSIERE : 34

Yann PAVIOT : 35

Romain BESSON : 36

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 12

Jean-Baptiste PELLISSIER : 17

Course pupilles :

Dorian AFONSO : 12

Course Prélicenciés :

Thomas AFONSO : 3

Noëline CHALANCON : 4

Valencogne le 21 Juin :

Course minimes :

Joris PASSONI : 2

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 12

Jean-Baptiste PELLISSIER : 25

Course pupilles :

Dorian AFONSO : 12

Corbas le 20 Juin :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 11

Scionzier le 7 Juin :

Course minimes :

Joris PASSONI : 3

Fabien RENAUD : 9

Roussillon le 25 Mai :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 8

Barthenay le 25 Mai :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 14

Romans sur Isère le 23 Mai :

Course benjamins :

Jean Baptiste PELLISSIER : 32 (29 au CLM et 33 à la course)

St Etienne de Crossey le 10 Mai :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 9

Joris PASSONI : 14

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 13

Jean Baptiste PELLISSIER : 28

Course pupilles :

Dorian AFONSON : 12

Varennes Vauzelle (Champ de la Nièvre) le 8 Mai :

Course minimes :

Théo VIESSIERE : 6

Fontaine le 1er Mai :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 3

Joris PASSONI : 4

Théo VIESSIERE : 20

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 12

Course pupilles :

Dorian AFONSON : 13

Course pré licenciés :

Thomas AFONSO : 1er

Tournes (Ardennes) le 26 Avril :

Course minimes :

Théo VIESSIERE : 6

Eybens le 26 Avril :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 4

La Motte Servolex le 26 Avril :

Course minimes :

Joris PASSONI : 6

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 5

Course pupilles :

Dorian AFONSON : 12

Course pré licenciés :

Thomas AFONSO : 2

Salaise Sur Sanne le 25 Avril :

Course benjamins :

Jean Baptiste PELLISSIER : 12 aux sprint et 13 course en ligne (27 partants)

Pélussin le 19 Avril :

Course minimes :

Joris PASSONI : 9

Charvieu-Chavagneux le 12 Avril :

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 12

Course pupilles :

Dorian AFONSON : 12

Course pré licenciés :

Thomas AFONSO : 1er

St Maurice L'Exil le 12 Avril :

Course minimes :

Joris PASSONI : 1er

Thèo VIESSIERE : 13

Course pré-licenciés :

Noëline CHALENCON : nc

La Roche de Glun le 22 Mars :

Course minimes :

Fabien RENAUD : 9

Technisud le 22 Mars :

Course minimes :

Joris PASSONI : 2

Thèo VIESSIERE : 19

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 10

Chavanoz le 8 Mars :

Course minimes :

Joris PASSONI : 6

Fabien RENAUD : 11

Course benjamins :

Yanis AFONSO : 7

Course pupilles :

Dorian AFONSON : 9

Course pré licenciés :

Thomas AFONSO : 10

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site