Cyclo-cross saison 2014-2015

St Béron Le Raclet le 15 Février :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 3

Cédric CARPANI : 8

Bertrand GUTTIN : 10

David CHATELARD : 12

St Laurent D'Agny le 8 Février :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 3

David CHATELARD : 14

Jean-François MARTIN : 19

Servas le 1er Février :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 3

Nicolas DOUBLIER : 7

David CHATELARD : 16

Varambon le 25 Janvier :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 7

Nicolas DOUBLIER : 10

David CHATELARD : 30

Hervé SERVIGNAT : 35

Andancette le 17 Janvier :

Séniors :

Nicolas DOUBLIER : 6

David CHATELARD : 23

Charvieu-Chavagneux le 4 Janvier :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 8

Vincent BOIN : 13

Nicolas DOUBLIER : 19

Bertrand GUTTIN : 21

David DUBOIS : 26

David CHATELARD : 28

Marc MONTEILLER : abandon

Romans le 28 Décembre :

Séniors :

Vincent BOIN : 12

Jean-François MARTIN : 34

David CHATELARD : 35

Chatillon-sur-Chalaronne le 21 Décembre :

Séniors :

Jean-François MARTIN : 28

Frédéric BOIN : 33

Meons le 20 Décembre :

Séniors :

Bertrand GUTTIN : 45

Jean-François MARTIN : 55

Fabrice MEUNIER-CARUS : abandon

Meythet le 14 Décembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 21

David DUBOIS : 35

Lionel RENAUD : 43

Jean-François MARTIN : 54

Hervé SERVIGNAT : abandon

Marc MONTEILLER : abandon

Pressins le 13 Décembre :

Pré-licenciés :

Noeline CHALENCON : 1ère

Pupilles :

Jean Baptiste PELISSIER : 2

Minimes :

Fabien RENAUD : 4

Gervans le 7 Décembre (championnat Rhône Alpes) :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 10

Nicolas DOUBLIER : 12

Vincent BOIN : 26

Frédéric BOIN : 47

Hervé SERVIGNAT : 57

Jean-François MARTIN : 58

Minimes :

Fabien RENAUD : 23

Seynod le 30 Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 18

Frédéric BOIN : 31

Lionel RENAUD : 43

Jean-François MARTIN : 46

Thierry ROZIER : 47

Julien ROZIER : 49

Minimes :

Fabien RENAUD : 6

St Quentin Fallavier le 29 Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 5

Nicolas DOUBLIER : 18

Vincent BOIN : 19

Bertrand GUTTIN : 34

Hervé SERVIGNAT : 42

Jean-François MARTIN : 48

David DUBOIS : 49

Marc MONTEILLER : 52

Julien ROZIER : Abandon

Cognin le 23 Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 7

Nicolas DOUBLIER : 25

Vincent BOIN : 44

Michel BOIN : 49

Frédéric BOIN : 54

Hervé SERVIGNAT : 60

Jean-François MARTIN : 62

Thierry ROZIER : 63

Julien ROZIER : 65

Benjamins :

Yanis AFONSO : 7

Pupilles :

Dorian AFONSO : 16

Minimes :

Fabien RENAUD : 20

Gemens le 22 Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 7

Nicolas DOUBLIER : 8

Bertrand  GUTTIN : 21

Jean-François MARTIN : 39

Voiron le 16 Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 3

Nicolas DOUBLIER : 7

Bertrand  GUTTIN : 23

Frédéric BOIN : 30

Michel BOIN : 35

Hervé SERVIGNAT : 53

Jean-François MARTIN : 60

Marc MONTEILLER : 66

Benjamins :

Yanis AFONSO : 10

Pupilles :

Dorian AFONSO : 13

Châteauneuf de Gadagne le 11 Novembre :

Séniors :

Frédéric BOIN : 23

Salaise sur Sanne le 11 Novembre :

Pré-licenciés :

Noeline CHALENCON : 3

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 4

Nicolas DOUBLIER : 9

Michel BOIN : 19

Jean-François MARTIN : 28

Motz le 9 Novembre :

Pupilles :

Dorian AFONSO : 5

Benjamins :

Yanis AFONSO : 7

Minimes :

Fabien RENAUD : 3

Saint Laurent D'Oingt le 9 Novembre :

Séniors :

Jean-François MARTIN : 18

St Tropez le 8 Novembre :

Séniors :

Frédéric BOIN : 13

Meyzieu le 8 Novembre :

Séniors :

Nicolas DOUBLIER : 9

Fabrice MEUNIER-CARUS : 10

Bertrand  GUTTIN : 20

Michel BOIN : 24

Jean-François MARTIN : 37

Marc MONTEILLER : 38

Pierre-Châtel le 2 Novembre :

Séniors :

Nicolas DOUBLIER : 4

Fabrice MEUNIER-CARUS : 6

Belleville sur Saône le 1er Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 6

Nicolas DOUBLIER : 10

Bertrand  GUTTIN : 25

Hervé SERVIGNAT : 42

Marc MONTEILLER : 50

Prissé le 26 Octobre :

Séniors :

Jean-François MARTIN : 33

Sarras le 25 Octobre :

Séniors :

Bertrand GUTTIN : 18

Saint Alban du Rhône le 19 Octobre :

Pré-licencié :

Noeline CHALENCON : 2

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 6

Nicolas DOUBLIER : 4

Frédéric BOIN : 21

Jean-François MARTIN : 32

Cessy le 18 Octobre :

Séniors :

Nicolas DOULIER : 10

Bourg en Bresse le 12 Octobre :

Séniors :

Jean-François MARTIN : 35

Echirolles le 12 Octobre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 6

Michel BOIN : 23

Hervé SERVIGNAT : 32

Les Abrets le 12 Octobre :

Prélicencié :

Thomas AFONSO : 1er

Poussins :

Dorian AFONSO : 3

Pupilles :

Yanis AFONSO : 2

Minimes :

Fabien RENAUD : 6

Joris PASSONI : 16

Echirolles le 5 Octobre :

Prélicencié :

Thomas AFONSO : 1er

Pupilles :

Dorian AFONSO : 12

Benjamins :

Yanis AFONSO : 5

Saint Rambert D' Albon le 4 Octobre :

Minimes :

Fabien RENAUD : 11

Séniors :

Fabrice MEUNIER CARUS : 4

Nicolas DOUBLIER : 6

Frédéric BOIN : 26

Bertrand GUTTIN : 28

Hervé SERVIGNAT : 38

Jean-François MARTIN : 46

Marc MONTEILLER : 50

Montferrat le 28 Septembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER CARUS : 6

Nicolas DOUBLIER : 13

Vincent BOIN : 22

Bertrand GUTTIN : 24

Frédéric BOIN : 29

Hervé SERVIGNAT : 33

Jean-François MARTIN : abandon

Pont De Cheruy le 14 Septembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER CARUS : 6

Nicolas DOUBLIER : 9

Jean-François MARTIN : 30

Fontaines le 7 Septembre :

Prélicencié :

Thomas AFONSO : 1er

Poussins :

Dorian AFONSO : 2

Pupilles :

Yanis AFONSO : 2

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×