Cyclo-cross saison 2014-2015

St Béron Le Raclet le 15 Février :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 3

Cédric CARPANI : 8

Bertrand GUTTIN : 10

David CHATELARD : 12

St Laurent D'Agny le 8 Février :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 3

David CHATELARD : 14

Jean-François MARTIN : 19

Servas le 1er Février :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 3

Nicolas DOUBLIER : 7

David CHATELARD : 16

Varambon le 25 Janvier :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 7

Nicolas DOUBLIER : 10

David CHATELARD : 30

Hervé SERVIGNAT : 35

Andancette le 17 Janvier :

Séniors :

Nicolas DOUBLIER : 6

David CHATELARD : 23

Charvieu-Chavagneux le 4 Janvier :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 8

Vincent BOIN : 13

Nicolas DOUBLIER : 19

Bertrand GUTTIN : 21

David DUBOIS : 26

David CHATELARD : 28

Marc MONTEILLER : abandon

Romans le 28 Décembre :

Séniors :

Vincent BOIN : 12

Jean-François MARTIN : 34

David CHATELARD : 35

Chatillon-sur-Chalaronne le 21 Décembre :

Séniors :

Jean-François MARTIN : 28

Frédéric BOIN : 33

Meons le 20 Décembre :

Séniors :

Bertrand GUTTIN : 45

Jean-François MARTIN : 55

Fabrice MEUNIER-CARUS : abandon

Meythet le 14 Décembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 21

David DUBOIS : 35

Lionel RENAUD : 43

Jean-François MARTIN : 54

Hervé SERVIGNAT : abandon

Marc MONTEILLER : abandon

Pressins le 13 Décembre :

Pré-licenciés :

Noeline CHALENCON : 1ère

Pupilles :

Jean Baptiste PELISSIER : 2

Minimes :

Fabien RENAUD : 4

Gervans le 7 Décembre (championnat Rhône Alpes) :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 10

Nicolas DOUBLIER : 12

Vincent BOIN : 26

Frédéric BOIN : 47

Hervé SERVIGNAT : 57

Jean-François MARTIN : 58

Minimes :

Fabien RENAUD : 23

Seynod le 30 Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 18

Frédéric BOIN : 31

Lionel RENAUD : 43

Jean-François MARTIN : 46

Thierry ROZIER : 47

Julien ROZIER : 49

Minimes :

Fabien RENAUD : 6

St Quentin Fallavier le 29 Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 5

Nicolas DOUBLIER : 18

Vincent BOIN : 19

Bertrand GUTTIN : 34

Hervé SERVIGNAT : 42

Jean-François MARTIN : 48

David DUBOIS : 49

Marc MONTEILLER : 52

Julien ROZIER : Abandon

Cognin le 23 Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 7

Nicolas DOUBLIER : 25

Vincent BOIN : 44

Michel BOIN : 49

Frédéric BOIN : 54

Hervé SERVIGNAT : 60

Jean-François MARTIN : 62

Thierry ROZIER : 63

Julien ROZIER : 65

Benjamins :

Yanis AFONSO : 7

Pupilles :

Dorian AFONSO : 16

Minimes :

Fabien RENAUD : 20

Gemens le 22 Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 7

Nicolas DOUBLIER : 8

Bertrand  GUTTIN : 21

Jean-François MARTIN : 39

Voiron le 16 Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 3

Nicolas DOUBLIER : 7

Bertrand  GUTTIN : 23

Frédéric BOIN : 30

Michel BOIN : 35

Hervé SERVIGNAT : 53

Jean-François MARTIN : 60

Marc MONTEILLER : 66

Benjamins :

Yanis AFONSO : 10

Pupilles :

Dorian AFONSO : 13

Châteauneuf de Gadagne le 11 Novembre :

Séniors :

Frédéric BOIN : 23

Salaise sur Sanne le 11 Novembre :

Pré-licenciés :

Noeline CHALENCON : 3

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 4

Nicolas DOUBLIER : 9

Michel BOIN : 19

Jean-François MARTIN : 28

Motz le 9 Novembre :

Pupilles :

Dorian AFONSO : 5

Benjamins :

Yanis AFONSO : 7

Minimes :

Fabien RENAUD : 3

Saint Laurent D'Oingt le 9 Novembre :

Séniors :

Jean-François MARTIN : 18

St Tropez le 8 Novembre :

Séniors :

Frédéric BOIN : 13

Meyzieu le 8 Novembre :

Séniors :

Nicolas DOUBLIER : 9

Fabrice MEUNIER-CARUS : 10

Bertrand  GUTTIN : 20

Michel BOIN : 24

Jean-François MARTIN : 37

Marc MONTEILLER : 38

Pierre-Châtel le 2 Novembre :

Séniors :

Nicolas DOUBLIER : 4

Fabrice MEUNIER-CARUS : 6

Belleville sur Saône le 1er Novembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 6

Nicolas DOUBLIER : 10

Bertrand  GUTTIN : 25

Hervé SERVIGNAT : 42

Marc MONTEILLER : 50

Prissé le 26 Octobre :

Séniors :

Jean-François MARTIN : 33

Sarras le 25 Octobre :

Séniors :

Bertrand GUTTIN : 18

Saint Alban du Rhône le 19 Octobre :

Pré-licencié :

Noeline CHALENCON : 2

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 6

Nicolas DOUBLIER : 4

Frédéric BOIN : 21

Jean-François MARTIN : 32

Cessy le 18 Octobre :

Séniors :

Nicolas DOULIER : 10

Bourg en Bresse le 12 Octobre :

Séniors :

Jean-François MARTIN : 35

Echirolles le 12 Octobre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER-CARUS : 6

Michel BOIN : 23

Hervé SERVIGNAT : 32

Les Abrets le 12 Octobre :

Prélicencié :

Thomas AFONSO : 1er

Poussins :

Dorian AFONSO : 3

Pupilles :

Yanis AFONSO : 2

Minimes :

Fabien RENAUD : 6

Joris PASSONI : 16

Echirolles le 5 Octobre :

Prélicencié :

Thomas AFONSO : 1er

Pupilles :

Dorian AFONSO : 12

Benjamins :

Yanis AFONSO : 5

Saint Rambert D' Albon le 4 Octobre :

Minimes :

Fabien RENAUD : 11

Séniors :

Fabrice MEUNIER CARUS : 4

Nicolas DOUBLIER : 6

Frédéric BOIN : 26

Bertrand GUTTIN : 28

Hervé SERVIGNAT : 38

Jean-François MARTIN : 46

Marc MONTEILLER : 50

Montferrat le 28 Septembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER CARUS : 6

Nicolas DOUBLIER : 13

Vincent BOIN : 22

Bertrand GUTTIN : 24

Frédéric BOIN : 29

Hervé SERVIGNAT : 33

Jean-François MARTIN : abandon

Pont De Cheruy le 14 Septembre :

Séniors :

Fabrice MEUNIER CARUS : 6

Nicolas DOUBLIER : 9

Jean-François MARTIN : 30

Fontaines le 7 Septembre :

Prélicencié :

Thomas AFONSO : 1er

Poussins :

Dorian AFONSO : 2

Pupilles :

Yanis AFONSO : 2

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site